Ex voto présentant un soldat debout tenant une lance 6,2 x 2,2 cm
Ex-voto présentant un chameau. 5 x 3 cm
Ex voto présentant un ange portant une toge plissée 5 x 2 cm
non soclé
Plomb à patine de fouille
Époque Romano Byzantine, 400 à 600 après JC
* Objet placé dans un lieu vénéré, en accomplissement d'un vœu ou en signe de reconnaissance..